Индия рассматривает возможность продажи пшеницы на открытом рынке
03 January 2023, 21:01

В попытке контролировать продовольственную инфляцию Индия рассматривает возможность продажи 2,1 млн тонн пшеницы на открытом рынке, сообщили Reuters правительственные чиновники 3 января, а окончательное решение будет принято в ближайшие 10 дней.

Согласно отчету, интервенция планируется правительством в рамках его программы продажи на открытом рынке, которую оно использует для продажи зерна по заранее установленной цене.

Правительственный чиновник сообщил агентству Reuters, что у правительства есть около 2,1 миллиона тонн избыточной пшеницы сверх установленного буфера после того, как оно решило прекратить программу бесплатного распределения продовольственного зерна, которая действовала в течение 28 месяцев.

До апреля у правительства будет 3 млн тонн избыточной пшеницы для интервенции, чего будет достаточно для контроля над ценами, добавил чиновник.

Годовой уровень инфляции в Индии, основанный на оптовых ценах, в ноябре снизился до самого низкого уровня за 21 месяц, но цены на пшеницу все еще колеблются вокруг рекордных максимумов.

Урожай сои в Аргентине продан почти на 80%

Источник: world-grain.com

Теги     Индия      цены      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе заявили, что функционирование сельхозорганизаций из-за паводков не нарушено
В министерстве напомнили, что режим ЧС федерального масштаба действует в Оренбургской области, регионального уровня - в Алтайском крае, Курганской и Тюменской областях
На Ставрополье столкнулись с катастрофической нехваткой овощехранилищ
В пяти округах Ставрополья начали сажать картофель, но уже сейчас эксперты предупреждают - имеющихся площадей для хранения выращенного урожая может не хватить.