Объем сои в августе в США составил 175,4 млн бушелей
30 September 2022, 21:31

Согласно среднему прогнозу девяти аналитиков, опрошенных Reuters перед ежемесячным отчетом Министерства сельского хозяйства США (USDA), объем соевых бобов, переработанных на перерабатывающих предприятиях США, вероятно, упал до 5,263 млн коротких тонн в августе, или 175,4 млн бушелей.

Августовская переработка снизится с четырехмесячного максимума в 181,3 млн бушелей в июле и намного превысит 168,2 млн бушелей, переработанных в августе 2021 года. переработано 177,5 млн. бушелей масличных культур.

Оценки Crush варьировались от 174,0 млн до 176,0 млн бушелей, в среднем 175,4 млн бушелей.

Август, как правило, является одним из самых медленных месяцев в году, так как соевые бобы, собранные прошлой осенью, истощаются, а следующий урожай на Среднем Западе еще не начался.

Многие переработчики также берут перерывы на техническое обслуживание летом в ожидании активного дробления в четвертом квартале.

Министерство сельского хозяйства США планирует опубликовать свой ежемесячный отчет по жирам и маслам в 14:00. CDT (19:00 по Гринвичу) в понедельник.

Запасы соевого масла в США по состоянию на 31 августа, по оценкам, упали до 2,105 млрд фунтов, что является 13-месячным минимумом, исходя из средних оценок шести аналитиков. Запасы сократятся с 2,228 млрд фунтов в конце июля и 2,183 млрд фунтов в конце августа прошлого года.

Оценки запасов соевого масла варьировались от 2,075 млрд до 2,140 млрд фунтов при среднем значении 2,098 млрд фунтов.

Члены Национальной ассоциации переработчиков масличных культур (NOPA), на долю которых приходится около 95% соевых бобов, перерабатываемых в США, в прошлом месяце переработали 165,538 млн бушелей сои, что на 2,8% меньше, чем в июле, но на 4,2% больше, чем в августе 2021 года. Члены по состоянию на 31 августа упали до 1,565 млрд фунтов, что является 14-месячным минимумом.

Минсельхоз скорректировал правила закупочных интервенций на рынке агропродукции

Источник: agriculture.com

Теги     США      USDA      урожай      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.