Новый президент Украины доверил управление силовым блоком в АП председателю Мироновского хлебопродукта (МХП)
03 July 2014, 16:20

Президент Петр Порошенко заявил, что для координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком он назначает первым заместителем главы Администрации президента по этим вопросам Юрия Косюка.

 

Об этом сообщила пресс-служба главы государства по итогам встречи Порошенко с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады, пишет Украинская правда.

 

Справка

 

Юрий Косюк — председатель правления ОАО Мироновский хлебопродукт.

 

Мироновский хлебопродукт (МХП) входит в число ведущих агропромышленных компаний Украины. Основная деятельность группы — разведение птицы, производство и продажа продуктов из мяса курицы. Кроме того, группа занимается производством подсолнечного масла, свежей говядины премиум-класса, фуа-гра, колбасных изделий и копченостей, выращиванием кукурузы, подсолнечника, пшеницы, рапса, фруктов. Ключевые бренды — «Наша Ряба», «Легко!», «Сертифицированный Ангус», «Фуа Гра». В 2008 году МХП вышла на Лондонскую фондовую биржу.

 

Состояние. В 2011 году: по оценке журнала Фокус — $2,07 млрд. (11-е место в рейтинге «200 самых богатых людей Украины), по оценке журнала Корреспондент — $1,3 млрд. (11-е место в рейтинге «Топ-100 самых богатых украинцев»).

 

Регалии. Герой Украины (с вручением ордена Державы, 2008).

 

Семья. Жена Елена — менеджер МХП. Сын Иван.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума
Цены на пшеницу демонстрируют самый продолжительный рост в этом году
Цены на пшеницу растут шестой день подряд.