Возглавлять департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморья будет Денис Бочкарев
15 January 2015, 08:52

Руководителем Государственного агентства по продовольствию (Госпродагентство) Приморского края назначен Андрей Бронц, до этого занимавший должность директора краевого департамента сельского хозяйства и продовольствия.

 

Как сообщила пресс-служба администрации Приморья, с 16 января возглавлять департамент сельского хозяйства и продовольствия будет Денис Бочкарев, в настоящее время заместитель директора департамента.

 

В сообщении отмечается, что такое решение принято губернатором Приморья Владимиром Миклушевским после того, как летом прошлого года главе региона от сельхозтоваропроизводителей и жителей муниципалитетов поступило много вопросов об отсутствии возможности реализации сельхозпродукции, что сдерживает развитие агропромышленного комплекса.

 

Для совершенствования системы сбыта губернатор принял решение приостановить процедуру внешнего наблюдения в госпродагентстве и назначить нового руководителя.

 

Также глава региона поручил откорректировать целевые задачи структуры, работа которой будет направлена на решение важнейших задач в оптимизации продовольственных потоков, а также на улучшение системы закупа, создание логистических центров и вхождение Приморья в федеральную продовольственную сеть.

 

КГУП «Государственное агентство по продовольствию Приморского края» зарегистрировано 14 января 2012 года.

 

Основной вид деятельности: оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами — оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных — оптовая торговля зерном.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами