Главой ГПЗКУ стал гендиректор «Оптимуса»
09 February 2015, 09:21

Заместителем председателя правления ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация» (ГПЗКУ) назначен Денис Полежаев, последние пять лет руководивший ООО «Оптимус» (Днепропетровская область), которое занимается закупкой и торговлей зерновыми и масличными культурами и продуктами их переработки.

Срок, на который назначен Д. Полежаев, не указан.

Как известно, в конце прошлого года Минагропрод уволил с должности председателя правления ГПЗКУ Петра Вовчука, который занимал этот пост в течение девяти месяцев. Исполняющим обязанности главы правления госкорпорации был назначен Валерий Томиленко, также пришедший из бизнеса — аграрной группы «Сельхозпродукт».

ГПЗКУ создана правительством в августе 2010 г. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн. т зерновых, в том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн. т зерновых грузов в год.

Теги     назначение      ГПЗКУ      "Оптимус"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.