ГПЗКУ предлагает аграриям льготный период на хранение зерновых и масличных
02 November 2020, 10:39

«Государственно продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) с целью поддержки сельхозтоваропроизводителей внедряет льготный период на хранение зерна поздних зерновых и масличных культур. Льготный период будет действовать в течение 2020/21 МГ на филиалах ГПЗКУ.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Учитывая сложную экономическую ситуацию в Украине в целом и в агропромышленной отрасли, в частности, мы, как лидер на рынке хранения зерновых, приняли решение поддержать сельхозпроизводителей и ввели льготное хранение зерновых и масличных культур на филиалах компании. Надеемся, что это станет существенной поддержкой для аграриев, поможет им сэкономить средства и лучше подготовиться к следующей посевной», — отметил и.о. председателя правления ГПЗКУ Василий Коваленко.

Согласно сообщению компании, на время льготного периода плата за хранение не будет начисляться в течение 60 дней. Льготы распространяются только на услугу по хранению зерна.

«ГПЗКУ является лидером среди операторов рынка хранения зерновых и масличных культур в Украине, обладая элеваторных мощностей в объеме 3,75 млн т и имеет наиболее разветвленную сеть филиалов в Украине», — говорится в сообщении.

Напомним, что ГПЗКУ объявила о начале осенней программы закупок зерна урожая 2021 г.

Читайте прогноз биржевых цен с 2 по 6 ноября 2020.

Источник: latifundist.com

Теги     льготы      ГПЗКУ      Украина      зерновые      масличные      хранение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.