Новосибирские аграрии отправили на экспорт более 600 тысяч тонн зерна (Видео)
28 December 2018, 11:07

В Германию, Данию, Саудовскую Аравию и Китай, а также в другие регионы России отправила в этом году Новосибирская область более 600 тысяч тонн зерна.

Экспорт сельхозпродукции один из приоритетов федерального и регионального правительства. Сибирское зерно должно стать конкурентоспособным на зарубежных рынках.

Для хлебоприемных пунктов региона развитие внешнеэкономических связей — глоток свежего воздуха.

Работа нон-стоп. Бесперебойный процесс обеспечивает новая линия по упаковке и транспортировке зерна, российского производства. Сделана по спец заказу для Карасукского элеватора.

Производительность линии 700 мешков в час. За 2 часа на элеваторе загружают 1 вагон. Сегодня с Карасукского элеватора отгружают не только пшеницу.

В Китай из Новосибирской области отправляют лен. В Поднебесной из него будут жать масло. Налаживают и свою переработку. Из пшеницы нового урожая сделали муку, составив серьезную конкуренцию алтайским мукомолам.

Клейковина у зерна в этом году хорошая. Мука получилась точно шелк. Мягкая, белая, разошлась почти вся по пекарням Новосибирской области.

Когда то здесь производили качественное подсолнечное масло, потом производство заморозили на долгих 5 лет. Сегодня оборудование отремонтировали и в январе начнут жать свое подсолнечное масло.

Также будет интересно:

Бескаркасные арочные конструкции становятся всё популярнее в сельском хозяйстве

В Германии нашествие страусов. Фермеры в ужасе

Использование беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве

Источник: nsktv.ru

Теги     зерно      экспорт      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС