Использование беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве (Видео)
25 December 2018, 17:40

Существует две основных разновидности беспилотных летательных аппаратов: самолетный и коптерный типы.

Первый, за счет своих аэродинамических характеристик отличается значительной продолжительностью полета, которая может равняться 3–4 часам.

Благодаря этому данная разновидность БПЛА способна удаляться на существенные расстояния от точки старта и за один полет снимать большие площади — до 10–20 тыс. га.

Коптеры же летают значительно меньшее количество времени — в среднем 30 минут, и имеют более низкую скорость полета. В то же время они более простые в эксплуатации и могут зависать над объектом в нужной точке.

С помощью дронов можно получить более четкую картину земной поверхности. Применение БПЛА в сельском хозяйстве имеет много полюсов.

Одним из плюсов является оперативность, что позволяет быстро исследовать поля, можно исследовать проблемные участки. Применение дрона несет собой экономический эффект.

БПЛА и квадрокоптеры это очень хорошие инструменты в точном земледелии. Применение дрона позволит сократить производственные затраты.

Достаточный минус для использования дронов — это погодные условия. Их можно запускать только при ветре менее чем 5 м/с. Если ветер будет сильнее, то можно уронить дрон.

Производительность коптеров за день в среднем составляет 500–1000 га. Устройства этого типа подходят для некрупных хозяйств, которые не нуждаются в съемке больших площадей либо используют информацию, полученную не со всей поверхности поля.

Также будет интересно:

На Ставрополье наградили лучших молодых специалистов в сельском хозяйстве

Кубань подсчитывает сельскохозяйственные итоги 2018 года

Молодые ученые внедряют «умное» земледелие

Источник: ontvtime.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).