Нет масла — нет круассанов: французов оставили без любимого завтрака (Видео)
01 November 2017, 11:49

https://youtu.be/1S-ERSsmyyc

Нет масла — нет круассанов: французов оставили без любимого завтрака. На полках французских магазинов стало меньше печенья и круассанов. Кондитерские сократили их производство из-за дефицита сливочного масла. Куда уходит молочное сырье?

Проблема кроется в конфликте между производителями и торговыми сетями. Производители сливочного масла хотят продавать его дороже, а супермаркеты не намерены платить больше. Поэтому значительная часть молочного сырья уходит за рубеж.

Пекари отказываются заменять масло дешевым маргарином и предпочитают сокращать объемы выпечки, лишь бы качество не пострадало. При этом обе стороны конфликта надеются, что скоро ситуация нормализуется.

Французы тем временем не унывают. Они лишь продолжают выкладывать в сеть фото коллажи и с иронией отмечают, что скоро вся выпечка скорее всего будет без масла. А само масло станет продуктом, который можно достать только из под полы.

Тем не менее любителей выпечки спешат успокоить. с прилавков она не исчезнет. просто цены на нее немного могут подрасти. в среднем круассан во Франции стоит около 2 евро и стоимость по прогнозам увеличится где-то на 10 — 20 евро центов.

Также будет интересно:

На рынке зерна хаос из-за рекордного урожая

Дело саратовских фермеров: наказание без преступления

Китайцы научились выращивать рис в морской воде

Источник: vesti.ru

Теги     Франция      масло      конфликт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?