На севере Камеруна птицы уничтожили урожай проса (Видео)
11 May 2021, 10:17

В Крайнесеверном регионе Камеруна фермеры подсчитывают убытки: урожай проса уничтожают стаи зерноядных птиц, прилетевших с озера Чад.

На поля с просом приходится половина культивируемых земель в области. Это основной источник пищи для местных жителей.

«Раньше, если урожай был хорошим, мы с поля вывозили 10, 12, даже 20 машин, наполненных зерном. Но в этом году столько мы собрать не сможем. Если удастся наполнить хотя бы одну машину, уже хорошо, но это всего лишь шесть или семь мешков, а другие фермеры и вовсе бросили свои поля, там уже ничего не собрать», — рассказывает фермер Гони Мусса.

При этом на севере Камеруна орудуют вооруженные группировки и в последние годы цены на продовольствие резко выросли.

По данным ООН, в гуманитарной помощи в регионе Сахель, куда входит северный Камерун, нуждаются 29 миллионов человек, а последствия нашествия перелетных птиц усугубят этот кризис.

В Марий Эл аграрии вышли в поля

Мировые цены на продовольствие растут почти год

Кузбасс наращивает производство зерна: посевная кампания уже началась

Источник: euronews.com

Теги     урожай      Камерун      фермеры      просо   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).