В Марий Эл аграрии вышли в поля (Видео)
10 May 2021, 22:27

Аграрии республики приступили к весенним полевым работам. Свои коррективы в процесс вносит погода, тем не менее, техника и семена в наличии, равно, как и адресная государственная поддержка.

В хозяйствах республики начались сезонные полевые работы. Им как всегда предшествовало формирование необходимой материальной технической базы. Для этих целей приобретались минеральные удобрения и обновлялся семенной фонд. Надо отметить, что он практически полностью состоит из семян высокой репродукции.

Машинно-тракторный парк хозяйств республики пополнился на 144 новые единицы. На эти цели было потрачено 366 миллионов рублей, а среди приобретений и 5 зерноуборочных комбайнов. Это очень важно для формирования общего парка уборочной техники.

Более 5 тысяч гектаров уже подготовлены под яровой сев. Без малого 3 тысячи гектаров составил яровой клин, который уже засеян. Активно идет освоение финансовых средств, которые выделены селянам в качестве мер поддержки.

Практически все хозяйства республики начали сев еще в конце апреля и племзавод Шойбулакский не исключение, а перспективные планы здесь как всегда серьезные.

Государственная поддержка и здесь играет важную роль. С ее помощью хозяйство может нарастить объемы производства и ставить перед собой принципиально новые задачи.

В целом аграрии республики полностью готовы к весенним полевым работам. Для их всестороннего проведения остается лишь дождаться благоприятной погоды.

Мировые цены на продовольствие растут почти год

Кузбасс наращивает производство зерна: посевная кампания уже началась

Алтайские аграрии приступили к севу подсолнечника

Источник: metr12.ru

Теги     посевная      яровые      Марий Эл      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.