На Сардинию обрушилась восьмая египетская казнь
04 July 2019, 20:30

Миллионы саранчи вторглись на сельскохозяйственные угодья по всей центральной Сардинии, уничтожая посевы и корм для скота.

По сообщениям властей затронуто до 2000 гектаров земли вокруг региона Нуоро. Местные жители говорят, что это одно из худших нашествий насекомых за последние несколько десятков лет.

Газета «La Sardegna» ​​назвала нашествие «библейским», а некоторые районы были буквально покрыты «коврами из саранчи».

Местное отделение профсоюза фермеров Италии говорит, что саранча «пожирает все, что находит», и скоро ее будет не сдержать.

Профсоюз фермеров обращается к правительству с просьбой помочь предотвратить ухудшение ситуации.

Согласно заявлению на сайте профсоюза, фермеры считают, что «восьмая египетская казнь» была вызвана сильным повышением температуры, которая могла привести к досрочному созреванию яиц саранчи.

 

Как изменился внешний долг стран СНГ и Восточной Европы с 2013-го года

Теги     происшествия      Италия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).