На Малазийской бирже обвалились котировки пальмового масла
29 January 2020, 12:25

08 января 2020 года котировки пальмового масла на Малазийской бирже упали примерно на 10%, что является самым большим дневным падением за 10 лет.

Снижение происходило на опасениях распространения коронавируса в Китае и падения спроса на пальмовое масло. Давление на котировки также оказали слабые отгрузки в Индию из-за дипломатического скандала. Ожидается, что отгрузки пальмового масла из Малайзии в Индию в январе упадут к минимальному уровню за 9 лет.

Падение было поддержано ослаблением котировок сырой нефти, ослаблением глобальных товарных рынков и слабыми текущими экспортными данными.

Отметим, 27 января 2020 года пшеничные котировки на Чикагской бирже снизились на фоне снижения экспортного спроса.

Падение было поддержано опасениями распространения коронавируса из Китая, что может сказаться на международной торговле. В то же время падение было ограничено техническими покупками и покрытием коротких позиций.

Котировки на пшеницу в Париже снизились и достигли 2-недельного минимума под влиянием Чикаго и на опасениях распространения вируса из Китая. При этом падение было ограничено сильным экспортным спросом, логистическими проблемами во Франции и высокими ценами в регионе Черного моря.

Источник: agroperspectiva.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?