На Агропромышленном форуме Сибири аграрии Красноярска получат поддержку
17 November 2014, 11:03

В Красноярске пройдет главное мероприятие сельскохозяйственной отрасли в Сибирском федеральном округе – Агропромышленный форум Сибири. В этом году одним из ключевых направлений станет развитие сельских территорий и всесторонняя поддержка отечественного производителя. Поэтому на форуме будут работать консультационные площадки Министерства сельского хозяйства, банков и страховых служб.

 

Аграриям будут предложены десятки специальных программ и направлений по кредитованию, страхованию и господдержке. Фермеры смогут узнать всю необходимую информацию о возможности получения финансирования для самых разнообразных целей агропромышленной и сельскохозяйственной отрасли.

 

Особое внимание будет уделено финансированию сезонных полевых работ, кредитованию агропромышленных предприятий на приобретение техники, оборудования, производственных площадей и сельскохозяйственных животных. Как рассказали специалисты «Россельхозбанк», по целевому использованию самыми приоритетными направлениями сегодня являются вложения, направленные на приобретение запчастей, ремонта техники; минеральных удобрений; приобретение молодняка сельскохозяйственных животных и рыбопосадочного материала; а также средства на приобретение сельскохозяйственного сырья и продукции для первичной и промышленной переработки. На Агрофоруме специалисты помогут подобрать подходящую программу с учетом индивидуальных условий и потребностей.

 

Кроме того, представители Министерства сельского хозяйства Красноярского края проконсультируют на форуме всех желающих по вопросам субсидирования фермерских хозяйств и агропромышленных предприятий различного уровня и форм собственности. Аграриям подробно расскажут, каким образом они могут получить господдержку на развитие своего дела.

 

Напомним, Агропромышленный форум Сибири пройдет 19-21 ноября в выставочно-деловом центре «Сибирь».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума