Н.Азаров: Украине важно создание общего аграрного рынка СНГ
18 February 2011, 13:00
  1 комментарий  

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на встрече с исполнительным секретарем Содружества независимых государств Сергеем Лебедевым, что Украина заинтересована в создании общего аграрного рынка со странами-участниками СНГ.


«У нас есть заинтересованность в создании общего аграрного рынка, и мы хотим, чтобы этот вопрос серьезно рассматривался вначале на уровне экспертов, а потом и на уровне глав правительств», —  цитирует слова Азарова ИТАР-ТАСС.


Премьер-министр также отметил, что идея подобного соглашения уже имела место быть.  В рамках СНГ  ранее пытались создавать общий аграрный рынок.


«Мы поддержали инициативу объявить 2011 год в СНГ годом продовольственной безопасности. Как вы помните, в рамках Содружества мы уже создавали общий аграрный рынок, пытаясь достичь такой цели, даже заключили в 1998 году соответствующее соглашение».

Теги     аграрный рынок      Н.Азаров   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Николаю Азарову отправлено приглашение на участие в конференции «Зерновой Юг», которая состоится 10 марта в Ростове-на-Дону.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.