«Мы обречены»: Индию атаковала саранча — насекомые угрожают оставить страну без урожая (Видео)
28 May 2020, 09:14
  1 комментарий  

Отмечается, что это самое крупное нашествие саранчи за последние десятки лет.

Несколько штатов Индии атаковала саранча. В городах насекомые наводнили жилые и индустриальные районы, покрыв буквально все — крыши, лестницы, дороги. Но больший вред саранча наносит сельскому хозяйству, и так пострадавшему из-за кризиса. Об этом сообщает Hindustan Times.

По словам специалистов, такого масштабного нападения насекомых не случалось десятки лет. Отмечается, что саранча проникла в Индию из Пакистана раньше ожидаемого срока из-за продолжительных муссонных дождей.

Власти страны начали кампанию по борьбе с саранчой: в штатах работают специальные отряды, которые травят насекомых пестицидами.

Видео, как рои саранчи кружат над городами, выкладывают в сеть местные жители. В комментариях пользователи отмечают, что в 2020 году этому уже не стоит удивляться.

Читайте прогноз биржевых цен на 28 мая 2020.

Ставрополье борется с саранчой

Блогер сходил в магазин по чеку 2007 года и посчитал реальную инфляцию за 13 лет

Комбинат «Черемушки» запустил две новые линии по производству хлеба

Источник: esquire.ru

Теги     Индия      саранча      нашествие   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Китайцы бы не растерялись…

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.