Ставрополье борется с саранчой (Видео)
27 May 2020, 19:43

Ежегодно ставропольский урожай находится под угрозой. На поля совершает налеты саранча. Она считается одним из самых опасных сельскохозяйственных вредителей.

Ставропольские аграрии это отлично знают, поэтому обработки от вредителей в крае проводятся регулярно. Защитные мероприятия идут полным ходом.

Все районы края уже проинформированы о проведении мониторинга и мерах борьбы с вредителем. Для эффективной борьбы с саранчой Минсельхоз края решил объединить свои силы с республиками Калмыкия и Дагестан.

В конце апреля они провели селекторное совещание по координации совместных мер борьбы с саранчовыми вредителями.

Встреча прошла в рамках соглашения о сотрудничестве между министерствами, которое было подписано 12 октября 2018 года.

Оно предполагает взаимодействие регионов в проведении защитных мероприятий по борьбе с саранчовыми и другими сельскохозяйственными вредителями, а также в постоянном обмене опытом и информацией в различных областях.

Блогер сходил в магазин по чеку 2007 года и посчитал реальную инфляцию за 13 лет

Уральцы начали получать сельскую ипотеку по сниженным ставкам

Комбинат «Черемушки» запустил две новые линии по производству хлеба

Источник: atvmedia.ru

Теги     Ставрополье      урожай      саранча   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.