«Мучные бои» охватили греческий город Галаксиди (Видео)
14 March 2019, 12:59

Разноцветный туман окутал улицы греческого городка Галаксиди. Здесь проходят традиционные «мучные бои». Участники праздника бросают в друзей и случайных прохожих горсти подкрашенной муки. Так здесь отмечают завершение карнавального сезона.

Традиция праздника уходит корнями в начало XIX века, когда Греция находилась под властью Османской империи. Турки запрещали грекам проводить карнавалы. Но те всё равно выходили на улицы, посыпали лица золой и танцевали. Со временем на смену золе пришла подкрашенная мука.

В этом году на праздник привезли две с половиной тонны муки. Городские власти говорят, что после мучных боёв стены зданий отмывают неделю.

Также будет интересно:

Чувашские аграрии планируют увеличить посевные площади

Волгоградские аграрии готовятся к посевной

Рост экспорта без дефицита: методику расчёта дополнили Индексом самообеспеченности

Источник: glavnoe.ua

Теги     мучные бои      карнавал      Греция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Урожайность зерновых в ЕС снизится на 1% из-за аномальной жары
Урожайность зерновых в Европейском союзе (ЕС) снизится на 1% по сравнению со среднем показателем за пять лет, а всех озимых культур - на 4% из-за аномальной жары, прогнозирует служба мониторинга урожая MARS.
Совфед одобрил закон об усилении госконтроля за оборотом зерна
Совет Федерации на заседании в пятницу одобрил закон, направленный на усиление государственного контроля за оборотом зерна в России.