Московский инвестор восстанавливает на Алтае элеватор после долгих лет простоя
27 December 2016, 12:34

Порядка 45 млн рублей было вложено в восстановление «Шипуновского элеватора» в этом году.

Об этом altapress.ru сообщил Иван Краснопольский, региональный руководитель группы компаний «Доминант» в Алтайском крае, купившей объект в апреле за 80 млн рублей.

В настоящий момент предприятие работает только на приемку и хранение зерна. Однако в перспективе инвестор рассматривает варианты возобновления здесь мукомольного производства.

По словам Ивана Краснопольского, в этом году на элеваторе капитально отремонтировали основные корпуса, модернизировали весовую. Теперь она способна принимать крупногабаритный автотранспорт типа тонар. Для удобства здесь также установили электронные 80-тонные весы. Помимо этого на элеваторе привели в порядок пять складов, установили новое сушильное оборудование.

Иван Краснопольский, региональный руководитель ГК «Доминант» в Алтайском крае:

В настоящий момент элеватор загружен на полную мощность по хранению. Это порядка 55 тыс тонн зерна. Пока мы приминаем продукцию только от сельхозпредприятий, входящих в наш холдинг.

Уже в следующем году ГК «Доминант» планирует восстановить на «Шипуновском элеваторе» переработку. Сейчас специалисты холдинга проводят аудит оборудования, сохранившегося на мельнице. Если оно окажется в нормальном состоянии, его попытаются запустить к осени 2017 года. Что касается крупоцеха, который ранее был на элеваторе, то, по словам Ивана Краснопольского, он полностью раскомплектован.

Напомним, долгое время «Шипуновский элеватор» находился в собственности компании «Разгуляй», которая его никак не использовала. Приемка зерна, хранение и переработка здесь не осуществлялась.

Источник: altapress.ru

Теги     инвестор      элеватор      Алтай      восстановление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.