Мировые запасы давят на пшеницу
27 February 2012, 08:00

Агрокотировки на CBOT завершили торговую неделю разнонаправленно. Пшеничные фьючерсы снова падают под давлением избыточных мировых запасов зерна. Кроме того, ожидается рост предложения на внутреннем рынке США.

 

В то же время спрос на пшеницу США в целом остается слабым. Мировые экспортеры по-прежнему не испытывают сильного интереса к американской пшенице. Этот факт подтверждают данные статистики. Однако в очередном пятничном отчете по экспорту, который был опубликован в пятницу, были отражены достаточно сильные данные. По этой причине, а также благодаря росту котировок кукурузы, пшенице удалось подняться с отметки дневного минимума.

 

Торговая сессия 24 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 641.00 ц/б (-0.75);

— кукуруза (март) – 640.75 ц/б (+1.25).

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     кукуруза      CBOT      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.