Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/mirovye-zapasy-davyat-na-pshenicu/347680/
Мировые запасы давят на пшеницу

Агрокотировки на CBOT завершили торговую неделю разнонаправленно. Пшеничные фьючерсы снова падают под давлением избыточных мировых запасов зерна. Кроме того, ожидается рост предложения на внутреннем рынке США.

 

В то же время спрос на пшеницу США в целом остается слабым. Мировые экспортеры по-прежнему не испытывают сильного интереса к американской пшенице. Этот факт подтверждают данные статистики. Однако в очередном пятничном отчете по экспорту, который был опубликован в пятницу, были отражены достаточно сильные данные. По этой причине, а также благодаря росту котировок кукурузы, пшенице удалось подняться с отметки дневного минимума.

 

Торговая сессия 24 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 641.00 ц/б (-0.75);

— кукуруза (март) – 640.75 ц/б (+1.25).

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

пшеница, кукуруза, CBOT