Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
29 March 2024, 18:04

В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.

Министерство сельского хозяйства США прогнозировало, что посевная площадь кукурузы составит 90,036 миллиона акров, что на 5% меньше, чем 94,641 миллиона акров в 2023 году. Прогноз был ниже среднего и близок к нижней границе торговых прогнозов, представленных до отчета, которые превысили около 93,5 миллиона акров и в среднем составили около 91,8. миллион акров.

Если прогноз Министерства сельского хозяйства США оправдается, посевная площадь кукурузы в 2024 году сократится на 7,5% по сравнению с рекордным максимумом в 97,291 миллиона акров в 2012 году. Средняя за последние пять лет посевная площадь кукурузы составила 91 101 200 акров.

Фьючерсы на кукурузу CME Group выросли на 10-16 центов за бушель после отчета Министерства сельского хозяйства США. Фьючерсы на озимую пшеницу также закрылись ростом, в то время как фьючерсы на яровую пшеницу в Миннеаполисе закрылись снижением. Фьючерсы на соевые бобы также закрылись смешанно с небольшими потерями и прибавили до 10 центов за бушель в самые отложенные месяцы.

«Ожидается, что по сравнению с прошлым годом посевные площади снизятся или не изменятся в 38 из 48 оцениваемых штатов», — заявили в Министерстве сельского хозяйства США. «Уменьшение площадей на 300 000 акров и более по сравнению с прошлым годом ожидается в Иллинойсе, Индиане, Айове, Миннесоте, Миссури, Огайо, Южной Дакоте и Техасе. Посевная площадь в Айове будет самой низкой с 2006 года. Посевная площадь в Монтане будет самой высокой с 1958 года».

Билл Лапп, основатель и президент компании Advanced Economic Solutions, Омаха, Небраска, США, сказал, что есть несколько вещей, которые следует отметить в отношении кукурузных акров площадью 90 миллионов акров.

«В прошлом году с мартовских по июньские отчеты мы добавили к этому от 2 до 3 миллионов акров.», — сказал Лапп. «Это не окончательный ответ, мы могли бы добавить еще немного, и смещение будет в том направлении, учитывая, что площади кукурузы и сои были такими низкими. И еще: если Министерство сельского хозяйства США промахнется на 2 миллиона акров, это эквивалентно примерно двум неделям жаркой и сухой погоды в Де-Мойне (Айова). Два миллиона акров равны 4 автобусам на акр, и мы можем получить и потерять это в довольно быстром порядке на кукурузных полях в зависимости от погоды».

По данным Министерства сельского хозяйства США, этой весной фермеры намерены засеять соевыми бобами 86,51 млн акров, что на 3% больше, чем 83,6 млн акров в 2023 году.

Прогноз был на 20 000 акров ниже среднего показателя торговли до отчета, который варьировался от 85,35 миллиона акров до 88 миллионов акров.

Рекордная посевная площадь в 2017 году составила 90,162 миллиона акров. Средняя площадь посевов сои за пять лет составила 83 539 800 акров.

«По сравнению с прошлым годом намерения по посевным площадям увеличились или не изменились в 24 из 29 оцениваемых штатов», — заявили в Министерстве сельского хозяйства США. «Ожидается увеличение площади на 100 000 акров и более в Арканзасе, Иллинойсе, Индиане, Айове, Кентукки, Луизиане, Мичигане, Миннесоте, Миссури, Северной Дакоте, Огайо и Южной Дакоте».

В Канзасе ожидалось сокращение площадей, засеянных соей, на 180 000 акров.

По данным Министерства сельского хозяйства США, в совокупности площади под кукурузой и соей сократились на 1,695 миллиона акров, или на 1%, по сравнению с 2023 годом.

«Люди в недоумении, я ломаю голову над тем, где оказались площади кукурузы и объединенные площади кукурузы и сои», — сказал Лапп. «Попасть настолько ниже — это сюрприз. Министерство сельского хозяйства США могло бы взять несколько акров кукурузы и соевых бобов и вложить их в хлопок, поскольку прогнозируется рост этих площадей на 4%. Альтернативные зерновые, такие как овес, полевой горох, маш и т. д., выглядят в этом году более благоприятными».

Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что посевные площади исключительно пшеницы для урожая в 2024 году составят 47,498 миллиона акров, что на 4% меньше по сравнению с 49,575 миллиона акров в 2023 году, но вырастет на 4% по сравнению с 45,769 миллиона акров в 2022 году. Министерство сельского хозяйства США прогнозирует площадь посевов пшеницы по классам от 24,3 миллиона акров до жестко-красных. зимняя, 6,26 миллиона акров — мягкая красная озимая, 3,59 миллиона акров — белая озимая, 10,7 миллиона акров — твердая красная яровая и 2,03 миллиона акров — твердая пшеница.

Посевные площади под пшеницей были выше среднего, но были близки к середине диапазона ожиданий аналитиков перед отчетом. Площади озимой пшеницы были ниже средних ожиданий аналитиков, в то время как другие яровые пшеницы были выше, а площади твердых сортов пшеницы превысили диапазон ожиданий, который превысил 1,8 миллиона акров.

«Пшеничные площади были неоднозначными», — сказал Лапп. «Когда мы повторно обследовали озимую пшеницу, мы потеряли пару сотен тысяч акров, но мне нравится, что количество яровых и особенно твердых сортов пшеницы выше. Это хорошие знаки. Два миллиона акров дурума, если объединить США и Канаду, — мы будем плавать в макаронах».

Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что посевы овса в 2024 году составят 2,318 миллиона акров, что на 9% меньше, чем 2,555 миллиона акров в 2023 году. Тем не менее, Министерство сельского хозяйства США уточнило, что его прогноз площади, засеянной овсом в сопоставимых штатах, увеличился на 1% по сравнению с 2023 годом после прекращения оценки овса для Арканзаса, Калифорнии, Миссури и Оклахомы.

«Если это будет реализовано, посевные площади в США будут самыми низкими за всю историю», — заявили в Министерстве сельского хозяйства США. «В Огайо и Орегоне ожидается рекордно низкая посевная площадь».

В Министерстве сельского хозяйства США заявили, что производители намерены засеять 2,932 миллиона акров риса, что на 1% больше, чем 2,894 миллиона акров в 2023 году, и на 32% больше, чем 2,219 миллиона акров, засеянных в 2022 году.

«Ожидается, что Арканзас, крупнейший штат-производитель длиннозерного риса, увеличит площади длиннозерного риса на 11% по сравнению с предыдущим годом», — заявили в Министерстве сельского хозяйства США. «По сравнению с прошлым годом ожидается, что посевные площади для средних зерновых сократятся на 26%, а посевные площади для коротких зерновых увеличатся на 75%. Ожидается, что в Калифорнии, крупнейшем штате-производителе среднезернистого и короткозерного риса, в 2024 году посевные площади среднезерновых сортов сократятся на 6%, но увеличатся на 80%. установлен рекордный уровень».

Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом

Источник: world-grain.com

Теги     США      кукуруза      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен