Марокко приостанавливает действие таможенной пошлины на мягкую пшеницу со 2 января по 30 апреля
26 December 2019, 22:23

Правительство Марокко в четверг утвердило указ о приостановлении действия таможенной пошлины на мягкую пшеницу в период со 2 января по 30 апреля, чтобы обеспечить регулярные поставки и предотвратить повышение цен на внутреннем рынке.

Объявление о приостановлении действия пошлины, которая в настоящее время составляет 35%, подтверждает сообщение Reuters, опубликованное во вторник.

Это решение правительства направлено на поддержание стабильности цен на фоне роста цен на мягкую пшеницу на международном рынке с октября 2019 года, сообщил журналистам официальный представитель правительства Хасан Абьяба.

Согласно указу, запасы мягкой пшеницы в Марокко к концу декабря составят 900 000 тонн, что покрывает 2,5 месяца потребностей переработчиков.

Ранее в этом году Марокко объявило об урожае зерновых на уровне 5,2 млн. тонн, включая 2,68 млн. тонн пшеницы мягких сортов, что на 49% меньше, чем годом ранее из-за нехватки осадков.

Французские экспортеры пшеницы оценили импортные потребности Марокко в мягкой пшенице в 3,8 млн. тонн в сезоне 2019/2020.

Правительство планирует потратить 14,6 млрд. дирхамов (1,52 млрд. долл. США) на субсидирование цен на пшеницу наряду с сахаром и бытовым газом в 2020 году.

Рекомендуем также:

Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 26.12.19

Теги     пшеница      Марокко      импортная пошлина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения