LDz Cargo транспортирует зерновые до портов Латвии в сложных погодных условиях
18 August 2016, 09:55

Компания LDz Cargo («дочка» латвийского железнодорожного предприятия Latvijas dzelzceļs) начала транспортировку зерновых до портов Латвии. Как ИА РЖД-Партнер сообщили в пресс-службе, процесс осложнен плохими погодными условия. Уровень осадков в стране превышает все максимальные показатели за последние годы.
Председатель правления LDz Cargo Светлана Берга пояснила, что до начала сбора зерновых эксперты предприятия встречались с крупнейшими представителями сельскохозяйственной отрасли для поиска оптимальных решений по вывозу продукции до портов.

«Мы подготовили подвижной состав, обдумали технологию для более быстрой обработки вагонов», — сказала С. Берга.

В то же время сейчас существуют риски по своевременной подаче и разгрузке зерна из-за неравномерного поступления составов на припортовые станции, которые осложняются в том числе проливными дождями.

В 2015 году по инфраструктуре Latvijas dzelzceļs перевезено 1,8 млн т зерна; в январе –июле 2016 года — 733 тыс. т.

Источник: rzd-partner.ru

Теги     LDz Cargo      зерновые      перевозка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.