Кредитовать аграриев придется активнее
27 January 2012, 15:00

В министерстве сельского хозяйства Саратовской области прошло совещание с руководителями банков по кредитованию сельхозтоваропроизводителей на весенне-полевые работы и по новым направлениям господдержки в 2012 г.


Кредитным организациям было рекомендовано активно участвовать в кредитовании селян во время сезонных работ. Облминсельхоз пообещал проводить мониторинг условий кредитования.


На развитие агропромышленного комплекса из областного бюджета будет направлено 1,3 млрд руб., предварительный объем федеральной поддержки составит 1,7 млрд.


С февраля откроется финансирование, до начала проведения основных весенне-полевых работ (включительно по март) планируется выплатить субсидий на господдержку в размере более 320 млн, из них на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам в размере 220 млн.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен