Красноярский агрохолдинг заплатит миллионные штрафы за загрязнение почвы
01 June 2016, 16:18

На 55 миллионов рублей причинила вред почве одна из компаний края. Это посчитали в Россельхознадзоре. Суд согласился с исковыми требованиями, и теперь руководство агрохолдинга должно либо выплатить всю сумму, либо обжаловать приговор.

Напомним, в прошлом году специалистами надзорных органов была проведена проверка земель, на которые сливались жидкие отходы птицефабрики. Три гектара земли в Берёзовском районе оказались под гниющим озером.

«Анализ образцов почвы показал на данной поверхности превышение допустимой концентрации цинка, выявлены бактерии кишечной палочки, энтерококки», — сообщил начальник отдела земельного надзора управления Россельхознадзора по Красноярскому краю Николай Шинкарёв.

Источник: krasnoyarsk.rfn.ru

Теги     агрохолдинг      почва      загрязнение      Красноярск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.