Комиссия готовит решения по пострадавшему в ДФО сельскому хозяйству
09 September 2013, 10:43

Специальная комиссия подготовит решения по оказанию помощи сельхозпроизводителям, пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке, сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.
Пучков, а также вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернатор Приамурья Олег Кожемяко побывали в пострадавшем от паводка поселке Гродеково. Местные жители рассказали, что им требуется помощь зерном и картофелем, а также в пролонгации кредитов.
«Готовьте заявку, мы озадачим Минсельхоз. Сейчас работает специальная комиссия, которая подготовит конкретные решения по сельскому хозяйству», — сказал Пучков.
Отвечая на вопрос о пролонгации кредитов, он сообщил, что правительство отрабатывает схемы и будет рекомендовать банкам пролонгировать кредиты. «Нам важно выйти плавно в 2014 год», — добавил министр.
Пучков, занимающий пост зампредседателя правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке, и возглавляющий комиссию Трутнев вместе с губернатором Кожемяко побывали в домах, не подлежащих восстановлению. Они также проверили ход восстановительных работ в поселке.
Мощный паводок на Дальнем Востоке спровоцировали прошедшие в июле в бассейне Амура сильные дожди. Первой пострадала Амурская область, затем Еврейская автономная область: в этих регионах вода уже уходит с затопленных территорий. Последним принял удар Хабаровский край, где вода продолжает прибывать. По последним данным МЧС, всего остаются затопленными 105 населенных пунктов. Эвакуированы более 23 тысяч человек.
Теги     помощь      паводки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России