Еврокомиссия предложила помощь фермерам ЕС, пострадавшим от засухи
05 August 2018, 15:55

Европейская комиссия заявила об упрощении сельскохозяйственных норм и ускорении процедуры  выплат фермерам ЕС, пострадавшим от засухи.

Ввиду того, что Европа столкнулась с одним из самых жарких летних периодов в истории, Еврокомиссия заявила, что этот шаг направлен на противодействие сокращению производства сельскохозяйственных культур и во избежание возникновения дальнейших трудностей у фермеров.

Теперь фермеры смогут получить до 70 процентов прямых платежей и 85 процентов помощи на сельскохозяйственное развитие в середине октября, а не в декабре.

 «Меня очень беспокоят эти длительные климатические изменения. Комиссия, как всегда, готова поддержать пострадавших фермеров », — заявил комиссар по сельскому хозяйству Фил Хоган.

Страны ЕС могут поддерживать фермеров в случае засухи, оплатив до 80 процентов их ущерба, что не классифицируется как нелегальная поддержка.

 

Читайте отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 04.08.2018

Теги     ЕС      засуха      помощь      Еврокомиссия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС