Вашингтон выделит фермерам $6 млрд, чтобы они выдержали торговую войну
28 August 2018, 10:44

Белый дом окажет финансовую помощь фермерам, пострадавшим из-за пошлин. Часть денег пойдет на помощь голодающим.

Министерство сельского хозяйства США сообщило о том, что администрация президента в начале сентября начнет оказывать помощь американским фермерам, пострадавшим из-за пошлин. Власти выделят на поддержку сельхозпроизводителей $6 млрд из запланированных $12 млрд.

$4,7 млрд выделят производителям кукурузы, хлопка, молочной продукции, свинины, сои, пшеницы и сорго. Кроме того, ведомство закупит у фермеров товары на $1,2 млрд. Средства также будут распределять по благотворительным фондам для помощи голодающим.

$200 млн будут выделены на помощь фермерам в получении доступа к иностранным рынкам в рамках программы содействия торговле сельскохозяйственной продукцией.

«Президент поручил мне убедиться, что наши фермеры не примут на себя удар из-за введения тарифов», — заявил министр сельского хозяйства Сонни Пердью, отметив, что помощь можно отменить хоть завтра, если Китай и другие страны скорректируют свое поведение.

В конце июля власти США заявили о том, что выделят на поддержку сельхозпроизводителям, пострадавшим от торгового противостояния Вашингтона и Пекина, $12 млрд. По информации WSJ, Белый дом несколько месяцев искал способ поддержать фермеров через министерство сельского хозяйства. Программа помощи должна включать прямую материальную помощь, программы содействия в распространении продуктов и стимулировании торговли.

Ранее СМИ неоднократно сообщали о том, что американские фермеры жалуются на серьезные потери из-за ответных мер Китая и других стран. Они оценивают свои потенциальные потери в миллиарды долларов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 по 31 августа 2018.

Источник: vestifinance.ru

Теги     США      фермеры      помощь      торговая война   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.