КНР увеличит посевные площади озимой пшеницы до 22 млн га
16 October 2019, 10:26

Китай стремится обеспечить производство более чем 330 млн. му (около 22 млн. га) озимой пшеницы в 2019 году, сообщили в министерстве сельского хозяйства КНР, передает агентство Синьхуа.

Кроме того, власти намерены увеличить долю высококачественной пшеницы на 2 процентных пункта относительно 2018 года, а также сохранить площади возделываемого озимого рапса на уровне 100 млн. му (6 667 000 га).

Заместитель министра сельского хозяйства КНР Чжан Таолинь отметил, что для этих целей власти прибегнут к ряду мер, включая политику субсидирования поддержки фермеров, а также улучшив систему поставки семян и удобрений.

Для обеспечения производственной безопасности страны, в Китае была создана компания по выращиванию гибридного риса высокой урожайности с участием одного из всемирно известных китайских агрономов.

Источник: regnum.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).