Китай ожидает почти рекордный урожай сои
08 November 2022, 21:56

Прогнозируется, что производство сои в Китае в 2022-23 маркетинговом году достигнет почти рекордных 19 миллионов тонн при более высокой урожайности, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети Службы зарубежного сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства США (USDA).

Общее производство масличных культур, включая рапс, арахис и семена хлопка, прогнозируется на уровне 64,5 млн тонн, что на 800 000 тонн больше, чем в предыдущем прогнозе Министерства сельского хозяйства США.

«Государственные стимулы для производства масличных культур (особенно сои), высокие цены на основные масличные культуры и условия выращивания в основных регионах-производителях сои привели к увеличению площадей и урожайности», — говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства США.

В отчете говорится, что урожайность сои оценивается в 2,03 тонны с гектара, что на 4% больше, чем в предыдущем году.

Между тем, импорт сои в Китай достиг самого низкого уровня за любой месяц с 2014 года в октябре этого года, согласно таможенным данным, сообщает Reuters.

Импорт за месяц достиг 4,14 млн тонн, что на 19% меньше, чем годом ранее. Покупатели сокращают закупки из-за высоких мировых цен и низкой рентабельности продаж.

По данным Министерства сельского хозяйства США, Китай на сегодняшний день является крупнейшим в мире потребителем соевых бобов: ожидается, что внутреннее потребление достигнет 116 миллионов тонн в 2022-2023 годах по сравнению со 106 миллионами тонн в предыдущем году.

Засуха сократила производство кукурузы во Франции

Источник: world-grain.com

Теги     Китай      урожай      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей