Ким Чен Ын публично казнил бывшего министра сельского хозяйства
31 August 2016, 09:50

В КНДР произошла публичная казнь двух высокопоставленных чиновников по приказу северокорейского лидера Ким Чен Ына.
Об этом передает южнокорейская газета «JoongAng Ilbo».

Казнен был бывший министр сельского хозяйства Хван Мин и глава министерсва просвещения Ли Ен Чжин.

«Министры сельского хозяйства и образования были публично казнены по специальному приказу Ким Чен Ына», — сообщает источник.

Одного из министров, Ли Ен Чжина, казнили за то, что он задремал во время собрания под председательством Ким Чен Ына. Он был задержан на месте и «интенсивно допрошен» министерством государственной безопасности.

Причина казни министра сельского хозяйства пока точно не установлена.

Казни проводились в военной академии в Пхеньяне, была использована зенитная установка.

Источник: agronews.org

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев заявил о готовности России к безвозмездным поставкам зерна в Африку
Россия готова к поставкам зерна в Африку на безвозмездной основе, если будет принято соответствующее решение, заявил ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев.
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 1 по 7 июля по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.