Россия в этом году рассчитывает начать поставки зерна в КНДР
27 June 2023, 16:14

РФ рассчитывает в этом году начать поставки зерновых культур в КНДР, заявил глава Минприроды, сопредседатель межправительственной комиссии РФ-КНДР Александр Козлов.

«Между нашими компаниями ведутся переговоры о возможности поставок зерновых в текущем году», — сказал Козлов в ходе встречи сопредседателей межправкомиссии РФ-КНДР во вторник.

Кроме того, обсуждаются и перспективы торговли мясом. «Рассчитываем, что в дальнейшем это станет значимой нишей двусторонней торговли России и КНДР», — добавил Козлов.

Комментируя партнёрство в природоохранной сфере, глава Минприроды выразил надежду, что в августе пройдут консультации между экспертами двух стран в рамках Конвенции по перелетным птицам и будет завершена работа по согласованию перечня их видов.

«Ещё одно важное направление — сохранение амурского тигра. Обмен современными данными о состоянии популяции в КНДР внесёт весомый вклад в формирование корректной статистики вида. Будем признательны нашим корейским коллегам за предоставление таких сведений», — добавил Козлов.

finmarket.ru

Прогноз биржевых цен на 27 июня 2023

Теги     КНДР      Александр Козлов      поставки зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России