Хорватия взбунтовалась
05 March 2011, 16:57
  2 комментария  

Хорватия решила повторить подвиг египетского народа. Вечером 4 марта в столице Хорватии состоялся крупнейший антиправительственный митинг. Для проведения массового протеста собралось 10 тыс. человек.


За последние полторы недели в различных городах Хорватии уже проходили подобные акции, однако данная оказалась самой массовой и значительной, сообщает РИА-Новости.


Люди, собравшиеся на митинг, требовали отставки правительства. Протестующие перемещались колоннами по центру города. Были слышны обвинения в адрес членов кабинета министров и других представителей правящей партии «Хорватское демократическое содружество». Главные претензии – коррупция и предательство интересов страны ради вступления в Евросоюз.  


Митинг, собранный через социальную сеть Facebook, перешел всякие границы, когда негодующая толпа встретила на улице пресс-секретаря правительства Мадлена Павича.

Ему в буквальном смысле плюнули в лицо.


 Следующую акцию протеста, которая организовывается через социальную сеть Facebook, демонстранты намерены провести в воскресенье, 6 марта.

Теги     Хорватия      митинг   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. Да гречка стоит 68, рис -30, картошка 30, бензин , мясо масло все летит к мировым ценам и выше. Люди а зарплата? В нашей стране картошка 30 _это очень дорого. Вопрос в том почему вы покупаете картошку из песчаного Египта, жаркого Израиля, Польши.Вопрос почему нет дела до своего с/х, производства. Разваливаются и вымирают деревни, моногорода, народ не нужен. Все на нефть не купишь, ее просто не хватит.

  2. Голова уже идет кругом от всей этой неразберихи! Надо покупать только средства производства средств производства, и успеть при повышенном спросе продать углеводороды до прихода на рынок более продвинутых энерготехнологий, и проводить правильную финансовую политику с разумным дефицитом госбюджета. Иногда лучше на примере ослика с морковкой за счет сконцентрированного прыжка достичь поставленной цели, чем прозябать в кажущемся хрупком благополучии на грани обвала ….

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна