Производство пшеницы в Хорватии вырастет на 2,2%
30 August 2024, 21:42

Производство мягкой и твердой пшеницы (озимой, яровой и семенной) в Хорватии выросло на 2,2% в 2024 сельскохозяйственном году, до 840 000 тонн, сообщило статистическое управление в пятницу.

Производство озимого и ярового ячменя увеличилось на 15,5% в годовом исчислении до 335 000 тонн, сообщило статистическое управление в первой оценке производства зерновых в текущем году.

Производство рапса увеличилось на 14% до 49 000 тонн, а производство овса выросло на 35,3% до 46 000 тонн по сравнению с прошлым годом.

Экспорт соевых бобов из США снизился

Источник: seenews.com

Теги     урожай      рапс      Хорватия      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 14 мая 2025. Пшеница. Кукуруза
В Приморском крае с 1 по 30 апреля 2025 года на экспорт было оформлено 115,3 тысячи тонн зерна и продуктов его переработки. Для сравнения, в марте объемы экспорта зерновой продукции составили 105,2 тысячи тонн.
Обзор товарных рынков на 14 мая 2025
По прогнозам, экспорт кукурузы из Парагвая в 2025-26 маркетинговом году снизится на 12% до 2,9 млн тонн, поскольку растущий внутренний спрос, вызванный производством этанола и потреблением кормов, продолжает сокращать экспортные поставки, говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США.