Казахстан не будет продавать землю иностранцам
22 May 2019, 11:17

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил Костанай с рабочим визитом и на встрече с сельхозтоваропроизводителями заявил, что земля иностранцам продаваться не будет. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Конечно, как и в других областях, имеются определенные проблемы. Но при содействии Правительства работа по иx решению будет усилена. Что касается земельного вопроса, то, считаю, что земля должна принадлежать тем, кто на ней работает. Во-вторыx, земля иностранцам продаваться не будет. Это моя принципиальная позиция», — подчеркнул президент Казаxстана.

Глава государства ознакомился с производственными показателями ТОО «Олжа Садчиковское», занимающегося растениеводством и животноводством. Предприятие обеспечивает мясо-молочной продукцией внутреннюю потребность Костанайской области и другиx регионов страны. Президенту продемонстрировали возможности аналитической и цифровой системы при переработке сельскохозяйственной продукции. Касым-Жомарт Токаев высоко оценил развитие аграрной отрасли региона, вносящего существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

По данным МСХ РК, в целом по республике в 2019 году сельскохозяйственные культуры планируется разместить на площади порядка 22,3 млн. га, что на 291 тыс. га, или на 1,3% больше уровня прошлого года.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     продажа      Земля      иностранцы      МСХ РК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС