Казахстан: госслужащих направят работать в села (Видео)
19 November 2019, 10:28

Государственных служащих Казахстана направят работать в села. Сейчас в регионах остро не хватает врачей, учителей, работников сельского хозяйства, и власти намерены решить эту проблему с помощью госпрограммы.

«Для решения вопросов дефицита кадров на селе предлагаем включить в проект «С дипломом в село» государственных служащих. Также расширить полномочия и функции органов местного самоуправления, упростить бюджетные процессы для сельских округов», – заявил министр национальной экономики Казахстана Руслан Даленов.

Участниками программы станет около 4 тысяч выпускников вузов. Все они получат подъемные и средства на покупку жилья. За это они должны будут отработать в селе три года. Проект «С дипломом в село» запущен по поручению первого президента страны Нурсултана Назарбаева.

С начала 2019 года в Казахстане зарегистрировано почти 100 тысяч госслужащих. Большинство из них работают в столице республике Нур-Султане.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 ноября 2019.

Волгоградские аграрии начали подготовку техники к новому сельхозсезону

Верховная Рада Украины проголосовала за отмену моратория на продажу земли

Озимые на грани гибели

Источник: mir24.tv

Теги     Казахстан      госслужащие      село      работа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).