Волгоградские аграрии начали подготовку техники к новому сельхозсезону (Видео)
18 November 2019, 15:26

Конец осени для аграриев традиционно ответственный период. Подготовку сельхозтехники к новому сезону необходимо закончить именно сейчас.

Обновить комбайны, наточить детали, заменить лампочки. От того, насколько качественно будет проведена эта работа, зависит и успех предстоящей кампании.

Сейчас для аграриев самое время подлечить технику. В хозяйстве Виктора больше 20 единиц и почти все железные гиганты уже готовы к зимней спячке до следующей весны.

Любой механизм, даже самый надежный, рано или поздно ломается. Транспортера на комбайнах обновляют примерно раз в 2 года. Сейчас как раз такой момент. Если сани к лету готовят зимой, говорят механизаторы, то технику к выходу на поле еще раньше.

С 5 тысяч гектаров пашни собрали около 25 тысяч тонн зерновых культур. В прошлом сезоне комбайны и тракторы поработали на славу и в следующем у урожая есть все шансы получится богатым.

Только хорошая подготовка, за пол года до посевной, поможет избежать неожиданностей перед новой горячей порой.

Верховная Рада Украины проголосовала за отмену моратория на продажу земли

Озимые на грани гибели

Аграрии Мордовии завершают сезон

Источник: volgograd-trv.ru

Теги     зерно      аграрии      Техника      сельхозсезон   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей