Канада увеличила урожай пшеницы и снизила оценку рапса
15 September 2023, 23:07

Канадские фермеры соберут немного больше пшеницы и немного меньше рапса, чем ожидалось ранее летом, но из-за засухи оба урожая будут небольшими, как показал правительственный отчет в четверг.

Фермы в Северной и Южной Америке, Европе и Австралии сталкиваются с потерями урожая, поскольку экстремальные погодные условия распространяются на необычайно обширную географическую территорию. Канада является четвертым по величине экспортером пшеницы в мире и крупнейшим поставщиком рапса.

Статистическое управление Канады оценило производство пшеницы в 29,8 млн тонн, что является вторым самым низким показателем за восемь лет и на 13% меньше, чем в прошлом году. Эта оценка была немного выше, чем оценка StatsCan в 29,5 млн тонн в ее предыдущем отчете от 29 августа.

Новая оценка пшеницы не оправдала средних ожиданий отрасли в 30,4 миллиона тонн.

«Похоже, что глобальная пшеница с высоким содержанием белка продержится еще год», — сказал Эд Брошински, ведущий аналитик MarketSense, консультативной службы по зерну Cargill Canada.

Брошински добавил, что поставки в США могут частично компенсировать небольшой урожай пшеницы в Канаде, поскольку по неофициальным данным сообщается о более высоких, чем ожидалось, урожаях яровой пшеницы в Северной Дакоте.

StatsCan оценила производство твердых сортов пшеницы в 4,1 миллиона тонн, что на 30% меньше, чем в прошлом году, и это второй по величине урожай пшеницы, используемой для производства макаронных изделий, за 13 лет после сильнейшей засухи 2021 года. Ранее агентство оценивало добычу в 4,3 млн тонн.

StatsCan основывал свои оценки на спутниковых и агроклиматических данных по состоянию на 31 августа, то есть на месяц позже, чем использовалось в предыдущем отчете.

Фермеры надеются произвести 17,4 миллиона тонн рапса, что на 7% меньше, чем в прошлом году, и это второй по величине урожай за девять лет. StatsCan ранее оценивал 17,6 миллиона тонн.

По словам Брошински, поставки канолы также будут ограниченными, если спрос будет средним.

Ноябрьские фьючерсы на рапс на ICE Canada упали на 0,4%, практически не изменившись по сравнению с периодом до публикации отчета.

StatsCan оставил оценку урожая овса на уровне 2,4 миллиона тонн, что на 53% меньше, чем в прошлом году.

Глобальное потепление подвигло уральских аграриев перейти на южные культуры

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     пшеница      урожай      Канада      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.