Как сегодня складывается ситуация на зерновом рынке Алтая?
26 June 2014, 11:47

Этот вопрос стал темой новостной полосы свежего номера краевой аграрной газеты. В рубрике «Агроновости» указана стоимость основных зерновых и зернобобовых культур, а также приведены мнения краевых экспертов о ситуации на рынке.

 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин вручил дипломы об окончании вуза и сертификаты на получение господдержки молодым специалистам аграрного университета. Репортаж с торжественной церемонии стал темой передовицы новой «Алтайской нивы».

 

В Заринске завершился конкурс формовщиков колбасных изделий. Лучшим специалистом признали Светлану Худченко из ОАО «Восход» Каменского мясокомбината. Подробности о конкурсе и фото – на 5-й полосе газеты.

 

Центральный разворот свежего номера «Алтайской нивы» посвящен хлебопекам из Кулунды. Нина Рясная, глава Кулундинского райпо, в сфере потребительской кооперации трудится уже полвека. Своим богатым опытом ведения дел и планами на будущее она поделилась с читателями «АН».

 

Также в номере: бухгалтерская отчетность ОАО с долей акций Администрации Алтайского края; чем поразила гостей демпоказа новая дисковая борона от «Ростсельмаш»; как повысить кормовые свойства сена; предложения от ведущих агроснабженческих компаний Алтайского края и Сибири.

Теги     зерновой рынок      Алтай      ситуация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.