Кабардино-Балкария приступила к севу яровых культур
07 April 2010, 11:21

Сельскохозяйственные производители Кабардино-Балкарии начали сев яровых культур, на сегодняшний день засеяно около 8,5 тыс. из 185 тыс. га — 5% от запланированной площади сева, отмечают в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кабардино-Балкарии. Начался сев пшеницы, ячменя и овощей, в частности картофеля и бобовых культур.

Отмечается также, что сельхозпроизводители обеспечены семенами, готовность техники составляет свыше 90%, кроме того, в республике имеется необходимое количество удобрений и горюче-смазочных материалов, передает РИА Новости.

«У аграриев республики есть все основания для получения более богатого урожая, чем в прошлом году. Главное, чтобы не было природных катаклизмов», — сказал замминистра сельского хозяйства и продовольствия КБР Валерий Дохов.
В текущем году в Кабардино-Балкарии планируется произвести около 600 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур, не менее 29 тыс. тонн подсолнечника, 203 тыс. тонн картофеля и свыше 315 тыс. тонн овощей.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.