В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
19 April 2024, 22:52

Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.

Сев яровых к нынешнему моменту завершен почти на 20%, что говорит о более быстрых темпах работ, чем в прошлом году. Тем временем риса засеяно уже 70%, а кукурузы и сои по 10%.

Чиновники заверили, что в стране имеется значительный ассортимент продуктов овощной корзины, а значит поставки качественных овощей и фруктов гарантированы.

Коснулись на брифинге и промежуточных результатов компании по борьбе с бедностью.

В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли

Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане

Лукашенко потребовал увеличить показатели в сельскохозяйственной сфере

Источник: russian.cgtn.com

Теги     Китай      урожай      яровые      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.