Лукашенко потребовал увеличить показатели в сельскохозяйственной сфере (Видео)
17 April 2024, 08:14

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил губернаторов об ответственности за результат в сельском хозяйстве. Президент собрал большое совещание по развитию отрасли.

Белорусский лидер положительно оценил успехи аграриев – выросли темпы производства и показатели по экспорту. Но подчеркнул, что ждет от этой сферы большего, поэтому внимание сконцентрировал на проблемах – это убыточные фермы, гибель скота, нарушение технологий в растениеводстве.

«Не будет результатов – в этом году ждите жесточайших репрессий. Я вам не позволю лапшу вешать на уши. Мы каждое слово ваше подвергнем анализу. Мы проверим. И пеняйте сами на себя. Нужен результат на земле, а вы мне заявляете, что техника не та. Нужна дисциплина и порядок. Все в наших руках. Мы безобразно ведем себя. Мы не хотим работать», – отметил глава государства.

Также президент поручил проанализировать, как распределяется господдержка по сельхозпредприятиям. По словам Лукашенко, некоторые из них живут на дотации и не стремятся сами зарабатывать.

Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая

Для поддержки агросектора нужен новый комплекс мер

Посевы кормовых культур в Казахстане увеличат до 3,6 млн гектаров

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.