Изменение климата влияет на сельское хозяйство в Германии (Видео)
24 September 2023, 21:21

Стремительные климатические изменения фиксируют в Германии. Специалисты подчёркивают, весна в этом году выдалась очень влажной, чаще обычного шли дожди. А в летние месяцы была нетипичная жара.

Осенью из-за дождей фермеры не могли долго приступить к сбору урожая. Из-за капризов погоды в стране опасались собрать меньше пшеницы. Но вопреки прогнозам Минсельхоз сообщает, в Германии все же смогли добиться хороших результатов и отчитались о сборе 38 миллионов тонн зерна.

Это только на 4% меньше, чем в 2022. Однако местные аграрии уже пытаются адаптироваться к климатическим изменениям. Они начали пробовать засаживать поля другими культурам. Такими, как сезам, бобы, просо.

На юге страны экспериментируют даже с экзотическими растениями. К примеру, высадили арахис. А под Берлином появились целые поля средиземноморской лаванды.

Аграриям вернут льготные кредиты

Урожай гречихи начали собирать фермеры Беларуси

Российские аграрии собрали 123 млн тонн зерновых

Источник: 24.kz

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России