Итальянские фермеры платят, чтобы их работники вернулись на сбор урожая из Марокко (Видео)
16 June 2020, 12:02

Поля с созревшим урожаем стали бомбой замедленного действия для итальянских фермеров. Когда из-за коронавируса страна закрыла так называемые зеленые коридоры, то хозяйства лишились тысячи сезонных рабочих, которые приезжали на сбор урожая.

Однако в долине Фучино региона Абруццо фермеры решили не сидеть сложа руки, пока их урожай гниет на полях. Они придумали способ, как доставить работников в Италию.

Модесто Ангелуччи, фермер: «Моя компания заплатила около 4500 евро Ассоциации фермеров, которая обеспечила возврат наших работников из Марокко легально, чтобы они могли собрать урожай. Они единственные могут выполнить эту работу, они обладают нужными навыками и много лет учились выполнять эту работу».

Фермеры наняли компании, которые осуществляют чартерные перевозки и привезли работников из Морокко в Италию. Каждый самолет был заполнен на половину, чтобы обеспечить нормы социального дистанцирования. Затем все прибывшие 2 недели провели на карантине.

Каждый сезон в Италию приезжает до 350 тысяч рабочих мигрантов. Обычно они остаются в стране с марта по ноябрь. Однако в этом году из-за пандемии границы закрылись прямо перед их приездом.

При этом с 15 июня Италия открыла свои двери для иностранных путешественников не из шенгенской зоны и стран ЕС. Это означает, что для многих фермерских хозяйств сезон еще не окончательно потерян.

На юге Ростовской области аграрии дали неутешительный прогноз по урожаю озимых

Крымские аграрии начали уборку ранних зерновых культур

Мишустин утвердил план действий доктрины продовольственной безопасности

Источник: ntdtv.ru

Теги     фермеры      сбор      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами