Иран. Производство рапса вырастет на 30%
05 September 2017, 14:11

На недавней пресс-конференции Министерства сельского хозяйства Ирана, заместитель министра Аббас Кешаварц сделал заявление, которое повергло в шок многих экспертов мирового рынка сельскохозяйственной продукции. По его словам в ближайшие три года производство семян рапса в стране вырастет до рекордного уровня. Правительством уже разработан план действий и выделено не малое финансирование.

По заявлению чиновника, применяя новые технологии, урожайность рапса в Иране за три ближайших года достигнет 50 ц/га. «И это не просто слова, а реальность» — подчеркнул зам. министра. Кроме нововведений планируется и увеличение посевных площадей под масличную культуру.

Если данная программа заработает, то самообеспеченность Ирана в семенах рапса вырастет не меньше чем на 30%.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017

Теги     урожай      семена      производство      рапс      технологии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.