Индия повышает производство риса и пшеницы
24 May 2012, 14:15

Прогноз производства продовольственного зерна в Индии в текущем году снова был повышен. Так, согласно новым данным, объем производства составит 252,56 млн тонн.


Благодаря увеличению производства относительно объема прошлого года (244,78 млн тонн), у государства повышается возможность дополнительного экспорта зерна. В настоящее время Индия следует плану выполнения программы продовольственной безопасности.


При этом, как говорят новые прогнозы, производство риса в стране в текущем сезоне (июль-июнь) достигнет 103,4 млн тонн. Производство пшеницы составит чуть более 90 млн тонн, по словам Министра сельского хозяйства страны Sharad Pawar. По его заявлению, у Индии не должно возникнуть проблем с экспортом риса и пшеницы.

Теги     пшеница      рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.