Индия. Ожидается рост производства летних злаков
24 September 2010, 16:27

Урожай летних зернобобовых культур в Индии, сев которых происходит в сезон муссонов, может увеличиться на 10,4% по сравнению с прошлым годом. Индийцы завершили сев риса и чечевицы, сообщает министерство сельского хозяйства страны.

Сезон муссонных дождей в Индии длится с июня о сентябрь, и урожай культур, засеянных в этот период, по предварительным оценкам составит 114,63 млн тонн. Из них на рис приходится 80,41 млн тонн. Для сравнения, в предыдущем сезоне производство риса составило 75,91 млн тонн.

Несмотря на позитивные виды на урожай, министр сельского хозяйства Шарад Павар пока не готов сказать, будет ли окончательно отменен мораторий на экспорт пшеницы и риса (кроме басмати). По словам Павара, сначала необходимо позаботиться о собственной продовольственной безопасности, поскольку подавляющая часть населения страны живет за четой бедности.

Производство кукурузы оценивается в 14,06 млн тонн, что на 2,06 млн тонн больше, чем в предшествующем сезоне. Прогноз производства масличных культур, в том числе подсолнечника, увеличится с 15,7 млн тонн в прошлом году до 17,3 млн тонн.

Производство сахарного тростника в Индии по итогам сезона может составить 324,9 млн тонн. Для сравнения, в предыдущем сезоне урожай тростника составил 277,7 млн тонн. В новом сезоне, который начинается с 1 октября, индийцы произведу 24 млн тонн сахара.

Теги     пшеница      Индия      рис      производство      сахарный тростник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей