Губительная засуха в Армении: местные фермеры подсчитывают убытки (Видео)
12 July 2021, 10:40

В трех крупнейших областях Армении, где выращивали пшеницу, ячмень и кормовые травы, – засуха. Из-за погоды убытки понесли почти все земледельцы и животноводы района. Чем это обернется для местных жителей?

Подобной засухи на селе еще не бывало, говорят местные жители. Татевос Микоян посадил ячмень в конце апреля. Земля не орошаемая, надеялся на дожди. Но они прошли здесь только в начале мая и несколько дней назад. Урожай уже не спасти, говорит фермер – вегетационный период завершился.

«На каждый гектар сажаем по 220 кг зерна, расходы составляют примерно триста долларов на гектар. Но солнце все выжгло, в этом году никто из нашего села не получил урожая», – отметил фермер Татевос Микоян.

В сельской администрации подсчитывают убытки, составляют акты для отправки в правительство. В Талинском районе почти все занимаются животноводством, злаковые выращивают сами на своих участках. Зерно продают, а солому используют на корм скоту.

Читайте прогноз биржевых цен с 12 по 16 июля 2021.

В Астраханской области приступили к уборке ячменя

Экстремальная жара: аграрии региона делают неутешительные прогнозы на урожай этого года

Аграрии Севастополя ожидают хороший урожай зерновых

Источник: mir24.tv

Теги     засуха      Армения      пшеница      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Путин пообещал продолжить помощь аграриям на фоне санкций
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, пообещал, что государство продолжит помогать аграриям в связи с трудностями, вызванными санкциями, инфраструктурными и экспортными барьерами, ростом издержек.
Турция значительно нарастала закупки пшеницы. Импорт твердой пшеницы возрос в 14,7 раза
Парадоксальная на первый взгляд статистика (когда при хорошем собственном урожае Турция резко наращивает закупки) объясняется спецификой её национальной экономической политики в агросфере и её статусом «мировой фабрики» по переработке зерна.