Гречкопадение Незалежной: украинские журналисты призывают бороться с интервенцией российской крупы (Видео)
18 February 2020, 12:10

Украинские журналисты националистического толка внезапно обнаружили новую «зраду», то есть предательство. Именно так в известном скандальном издании обозначили присутствие российских продуктов в украинских магазинах.

В данном случае речь о гречке. В Незалежной, по мнению киевских экспертов, гречка лучше и вкуснее. Вот только на всех ее почему-то не хватает.

По данным прессы российская гречка попадает на Украину через Казахстан, где ее фасуют, а выращивают в Алтайском крае. Киевские эксперты считают это существенным минусом. В Сибири для зерна недостаточно солнца, а в Казахстане не столь современное производство.

Гречку любят. В год съедают минимум по 80 тысяч тонн. Но какое дело до этого местным аграриям. Они сокращают посевы. В этом сезоне засеяли 54 тысячи гектаров. С каждого собирается примерно тонна. Приходится закупать гречку извне.

Производители гречи периодически просят запретить ввоз крупы, которая якобы идет из России через Казахстан, но в профильном Министерстве на такие меры добра не дают. Говорят, что полное эмбарго взвинтит цены, от которых покупатели взвоют.

Аграрии Ростовской области рассказали, как резкий мороз повлиял на урожай

Фермеры КЧР начали продажу зерна на экспорт

Аграрии Волгоградской области готовы к весеннему севу

Источник: vesti.ru

Теги     аграрии      греча      зерно      Украина      крупа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС